17 de marzo de 2016

Campeonato del Mundo Indoor - Portland 2016



Stream (TDP) · Geo-bloqueado (utilizar Hola.org)
Viernes 18 de marzo -> de 19:15h a 23:15h
Sábado 19 de marzo -> de 01:15h a 05:00h // de 19:00h a 21:30h
Domingo 20 de marzo -> de 01:00h a 04:15h // de 20:40h a 23:15h

Stream 1 (Eurosport ESP) · Íntegro
Stream 2 (Eurosport) · Íntegro
Stream 3 · Íntegro
Stream (RaiSport1) · Geo-bloqueado (utilizar Hola.org)
Stream (SVT) · Íntegro · Geo-bloqueado (utilizar Hola.org)


CET / GMT+1 (hora peninsular española)

* Horarios a falta de concretar series (se irán actualizando a medida que avance el Campeonato)

* En rojo -> participación española
* En cursiva -> hipotética participación española
* Resto -> sin participación española


JUEVES 17 / VIERNES 18

03:05h
-
Pértiga (M)
Final
03.05h
-
Pértiga (F)
Final


VIERNES 18 / SÁBADO 19

19:15h
-
Pentatlón
60mv (Series)
19:37h
Jorge UREÑA
Heptatlón
60m · Serie 2 (2)
19:52h
Lucas BUA
400m
Serie 2 (5)
20:15h
-
Pentatlón
Altura
20:20h
Jorge UREÑA
Heptatlón
Longitud
20:25h
-
400m (F)
Series
21:19h
Víctor GARCÍA
3.000m
Serie 2 (2)
21:35h
-
1.500m (F)
Series
21:55h
Álvaro de ARRIBA
800m
Serie 1 (3)
22:02h
Daniel ANDÚJAR
800m
Serie 2 (3)
22:50h
Bruno HORTELANO
60m
Serie 6 (7)
22:56h
Ángel David RODRÍGUEZ
60m
Serie 7 (7)
22:25h
-
Pentatlón
Peso
01:15h
Jorge UREÑA
Heptatlón
Peso
01:15h
-
Pentatlón
Longitud
01:35h
-
60mv (F)
Series
02:02h
Bruno HORTELANO
60m
Semifinal 2 (3)
02:20h
Manuel OLMEDO
1.500m
Serie 1 (2)
02:30h
Marc ALCALÁ
1.500m
Serie 2 (2)
02:45h
Carlos TOBALINA
Peso
Final
02:45h
Borja VIVAS
Peso
Final
02:45h
Jorge UREÑA
Heptatlón
Altura
02:55h
-
Longitud (F)
Final
03:25h
-
400m (F)
Semifinales
03:45h
-
400m (M)
Semifinales
04:10h
-
Pentatlón
800m
04:30h
-
60mv (F)
Final
04:40h
-
60m (M)
Final


SÁBADO 19 / DOMINGO 20

19:00h
-
Heptatlón
60mv · Serie 1 (2)
19:07h
Jorge UREÑA
Heptatlón
60mv · Serie 2 (2)
19:15h
-
800m (F)
Series
19:37h
Ana PELETEIRO
Triple
Final
19:40h
-
60m (F)
Series
20:00h
Jorge UREÑA
Heptatlón
Pértiga
20:25h
-
800m Masters (F)
Final
20:40h
-
4x400m (M)
Series
21:15h
-
800m Masters (M)
Final
01:00h
Pablo TORRIJOS
Triple
Final
01:17h
Yidiel CONTRERAS
60mv
Serie 3 (4)
01:45h
-
Peso (F)
Final
01:50h
-
60m (F)
Semifinales
02:22h
-
Altura (M)
Final
02:35h
-
800m (M)
Final
02:47h
-
400m (F)
Final
03:05h
-
400m (M)
Final
03:18h
-
1.500m (F)
Final
03:35h
Jorge UREÑA
Heptatlón
1.000m
03:53h
-
60m (F)
Final


DOMINGO 20



20:40h
Yidiel CONTRERAS
60mv
Semifinal 1 (2)
21:00h
Ruth BEITIA
Altura
Final
21:05h
-
Longitud (M)
Final
21:10h
-
3.000m (M)
Final
21:30h
-
800m (F)
Final
21:45h
-
3.000m (F)
Final
22:05h
-
1.500m (M)
Final
22:20h
-
4x400m (F)
Final
22:40h
-
60mv (M)
Final
22:50h
-
4x400m (M)
Final




No hay comentarios :

Publicar un comentario